Одна рука - "серебряная", другая - "бронзовая"

Армрестлер из Усолья-Сибирского Наталья Лескова стала серебряным и бронзовым призером XXIV чемпионата Европы по армспорту, который проходил с 18 по 25 мая в Баку.

Сибирячка выступала в весовой категории до 60 кг. Серебряную медаль она получила, уступил в финале соревнований правой рукой с Елизаветой Половниковой из Пермского края. На третьей строчке оказалась спортсменка из Беларуси. На левой руке Наталья Лескова завоевала бронзовую награду. Первое место заняла спортсменка из Швеции, на втором месте – Елизавета Половникова.

В пресс-служба министерства по физкультуре, спорту и молодежной политики уточнили, что Наталья Лескова тренируется в Шелехове у мастера спорта международного класса Валерия Костанова. Теперь спортсменка готовится к чемпионату мира, который пройдет с 14 по 22 сентября в Вильнюсе.