В Чите прошел открытый чемпионат по каратэ

В воскресенье в Чите прошел открытый чемпионат по сётокан-каратэ. В соревнованиях приняли участие около 100 поклонников восточного единоборства из клубов города, поселков Дровяная и Ясная.

На турнире традиционно выявлялись сильнейшие в разделах «ката» и «кумитэ». Абсолютными победителями чемпионата в двух категориях стали три участника: Давид Балдоржиев (среди мальчиков 7 лет), Владислав Герант (среди младших юношей) и Виктория Елина (среди девушек 14-15 лет). Все они замаются в спортивном клубе «Самурай»

В разделе «кумитэ» чемпионами в порядке возрастных групп стали: Алина Балдоржиева («Самурай»), Дарья Гейсер, Сергей Бакшеев, Александр Бедарев, Сергей Сергеев, Александр Баранов, Никита Шитиков, Игорь Дюрягин (все – «Олимп»). В «ката» первые места заняли: Анна Зенкова, Андрей Чередов (оба – Ясная), Степан Новиков, Денис Бережко и Софья Тюкавкина (все – «Олимп»).