Трое спортсменов из Иркутской области получили выплаты на покупку жилья

Трое спортсменов из Иркутской области получили выплаты на покупку или строительство жилья. Как сообщили в пресс-службе областного минспорта, согласно очередности, социальные выплаты в этом году получат Олег Кузнецов, Татьяна Савченко и Артем Черноусов - победители и призеры всероссийских и международных соревнований.

Иркутянин Олег Кузнецов является мастером спорта международного класса. В Казани в 2018 году он занял третье место на чемпионате Европы по тхэквондо. Олег занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Татьяны и Алексея Палкиных.

Саянская спортсменка Татьяна Савченко в составе сборной команды России заняла первое место в соревнованиях по пауэрлифтингу в рамках Всемирных летних Специальных Олимпийских игр в Лос-Анджелесе в США в 2015 году, успешно выступила и на Всемирных летних Специальных Олимпийских играх в Абу-Даби в ОАЭ в этом году, завоевав четыре золотые медали. Татьяна тренируется под руководством Дмитрия Щербака в Центре физической подготовки «Мегаполис-спорт» в Саянске.

Иркутянин Артем Черноусов является мастером спорта международного класса. На чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее в прошлом году Артем стал обладателем золотой, серебряной и бронзовой медалей. В этом году иркутский стрелок завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионате Европы, который в марте проходил в Осиеке в Хорватии. Он тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

В пресс-службе регионального минспорта добавили, что в этом году в рамках программы развития физкультуры и спорта на социальные жилищные выплаты предусмотрено более 4,3 млн рублей. Всего с 2011 по 2019 годы улучшить жилищные условия смогли 32 человека.