Иркутянин Михаил Лелеко - третий на первенстве России по греко-римской борьбе

17-летний иркутский спортсмен Михаил Лелеко завоевал бронзовую медаль на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров, которое прошло с 24 по 26 марта в Бердске в Новосибирской области. Михаил выступал в весовой категории до 55 килограммов.

На первенстве России Михаил Лелеко выиграл четыре встречи. Во второй схватке он выиграл у чемпиона Европы и мира Виктора Ведерникова, который сейчас выступает за Новосибирскую область. За выход в финал Михаил проиграл двукратному чемпиону мира, спортсмену из Крыма Эмину Сефершаеву, который в итоге занял первое место в весовой категории до 55 килограммов.

Эта медаль дала возможность иркутянину попасть в сборную России по своему возрасту. Сейчас ему предстоят тренировочные сборы, затем - участие в международном турнире по греко-римской борьбе, который пройдет в мае в Грузии. Этот турнир является отборочным на первенства Европы (Германия) и мира (Финляндия).