В Зиме закончился чемпионат города по классическим шахматам

Завершился очередной чемпионат Зимы по классическим шахматам, который продолжался в течение 3 месяцев. Всего приняло участие 26 шахматистов. Чемпионат проходил в 4х возрастных группах: школьники до 12, до 14, до 18 лет и мужчины. Ребята до 14 и до 16 лет принимали участие в турнире взрослых.

Как сообщили в городской администрации, чемпионом города, как и год, назад, стал Алик Жонин, главный инженер ОАО «Зиматеплоэнерго», который набрал 18 очков из 18 возможных. Второе место занял, Валерий Лопатин работник Энергоучастка ОАО «РЖД», отставший от чемпиона на одно очко. Впервые в тройке призеров чемпионата города по классическим шахматам оказался Тарасов Иван – работник воинской части.

Лучшего результата среди юношей добился Николай Инчин, второе место завоевал Панфилов Роман и на третьем месте Александр Казаков все призеры, учащиеся школы № 26.

Среди девушек до 14 лет первое место заняла Валентина Осипова. Среди девушек до 16 лет праздновала победу Анастасия Пугачева – обе учащиеся школы № 8.

В возрастной группе до 12 лет Арина Готовчикова (школа №5) и Семен Судленков (лицей г. Саянска) стали лучшими.

В день закрытия чемпионата по давней традиции состоялся блицтурнир, победителем которого стал Валерий Варквасов.

На закрытии чемпионата все призеры были награждены грамотами и медалями администрации города, а также памятными призами спонсора соревнований Ринеля Сагдеева.