Томские спортсмены выиграли семь медалей этапа Кубка мира по плаванию в ластах

Томские пловцы стали обладателями семи медалей на Кубке мира по плаванию в ластах, который проходил в венгерском городе Эгер.

Алена Паршина стала лучшей на дистанции 50 метров в нырянии, Александра Скурлатова завоевала бронзу на 50 метрах би-ласты, Митрофанов Сергей выиграл серебро на 50 метрах би-ласты, Анна Бер стала второй на 50 метрах и в нырянии. 15-летняя Юлия Брындина стала обладательницей золотой медали на дистанции 200 метров, улучшив свой личный рекорд на шесть секунд. Также Андрей Метальников завоевал золото на этой же дистанции среди юниоров, а Алена Оловянишникова заняла третье место среди женщин.

В команду Tomsk Region вошли сильнейшие спортсмены, члены сборной России Елизавета Андриенко, Юлия Бакшеева, Анна Бер, Алена Оловянишникова, Александра Скурлатова, Дмитрий Журман, Дмитрий Кокорев, Иван Рожков. Тренерский штаб представляют Наталья Гречихина, Юлия Поздеева и Григорий Шумков.