Спортсмен из Алтайского края выиграл бронзу чемпионата России в беге на 1500 метров

В московском легкоатлетическом манеже ЦСКА состоялся чемпионат России по легкой атлетике. Всего в соревнованиях приняли участие четыре представителя Алтайского края. Алтайский легкоатлет Евгений Кунц занял третье место в беге на 1500 метров с результатом 3 минуты 44,52 секунды.

Победителю, челябинцу Валентину Смирнову, он уступил чуть больше секунды, а серебряному призеру Тимофею Петрову из Санкт-Петербурга - 0,13 секунды. Отрыв от мастера спорта международного класса Егора Николаева из Башкирии, ставшего четвертым, составил 0,06 секунды. В беге на 3 тыс. метров Евгений Кунц занял 13 место, его время - 8 минут 10,29 секунды.

Бронзовый призер Всемирной Универсиады-2013 Артем Аплчачкин, еще один ученик Сергея Мануйлова, финишировал тринадцатым в забеге на 5 тыс. метров с результатом 14 минут 12,22 секунды. В беге на 60 метров с барьерами выступили два воспитанника Сергея Клевцова. Юлия Соколова заняла десятое место (8,54), Евгений Пронских - тринадцатое (8,21).