Футбол: "Байкал" провёл первый контрольный матч

27 февраля «Байкал» провел первый контрольный матч в этом году. На поле футбольного центра «Байкал» наша команда встретилась с командой «Джокер», выступающей в чемпионате области, и одержала победу со счётом 3:1.

Накануне в заявку «Байкала» были внесены еще четыре футболиста, и общий состав теперь исчисляется 20 игроками. Правда, пока вместе с командой не тренируются Максим Сутулин, Андрей Майборода, Роман Ткачук и Антон Киселев. В лазарете находится вратарь Евгений Ставер, которому несколько дней назад была сделана операция мениска.

Руководил игрой «Байкала» Вячеслав Юрьевич Рудаков, для которого, по большому счету, это было знакомство с командой в «боевых условиях». Кстати, выбор соперника для спарринга был сделан вполне удачно: «Джокер» провел встречу с большим старанием и по многим компонентами игры практически ни в чем не уступал своим оппонентам.

Первый тайм завершился со счетом 1:1 (у «Байкала» отличился Эдуард Богданов), а во втором тайме хозяева поля еще дважды поразили ворота соперника - 3:1. Голы забили Артур Карпухин и Вадим Богданов.

На следующей неделе «Байкал» будет тренироваться в Иркутске, а на 6 марта намечен выезд нашей команды в Красноярск. В оставшееся до начала первенство время футболисты будут заниматься в манеже «Футбол-Арена Енисей». Стартовую игру весенней стадии ФОНБЕТ-Первенства России «Байкал» проведет 12 марта в красноярском манеже, а его соперником будут хозяева - футболисты «Енисея».