ВХЛ: "Сокол" в Красноярске уступил "Южному Уралу" из Орска

28 января в матче чемпионата ВХЛ "Сокол" в Красноярске встречался с "Южным Уралом" и Орска и уступил со счётом 1:3.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, уже спустя 15 секунд с начала встречи "Южный Урал" повёл в счёте после броска Валерия Полякова с передач Дмитрия Лоптева и ивана Хлынцева - 0:1. Отыгрались красноярцы спустя 9.19 с начала первого периода, точный бросок по воротам орчан нанёс Артём Дубинин с передач Романа теслюка и Павла Махановского - 1:1. С таким счётом закончился первый перио, соотношение бросков в первом отрезке матча - 7:11, в створ ворот - 4:10.

Второй период активнее провели орчане, чаще тревожившие голкипера красноярцев Виталия Евдокимова. Уже спустя 47секунд с начала второго отрезка матча гости остались вчетвером, на две минуты был удалён Евгений Щанкин, но использовать численное преимущество красноярцам не удалось. А вот орчане свои моменты во второй половине периода смогли использовать, спустя 12.48 с начала второго отрезка матча отличился Никита Свинцицкий с передач Александра Акмальдинова и Кирилла Полянского - 1:2. А за 1.14 до конца второго периода орчане довели своё преимущество до двух шайб, Александр Акмальдинов с передач Кирилла Полянского и Игоря Горохова в третий раз гогрчил красноярцев - 1:3. Сотношение бросков во втором периоде - 11:16, в створ ворот - 10:11.

В третьем периоде красноярцы имели преимущество, перебросав своих соперников - 19:7, в створ ворот - 12:5, но воплотить это преимущетво в заброшенные шайы сибирякам не удалось, со всеми угрозами своим воротам справился голкипер "Южного Урала". В итоге, заброшенных шайб в третьем периоде зрители не увидели, орчане грамотно сыграли в обороне и взяли три очка.

Итог матча - 1:3, победа "Южого Урала".