Иркутская спортсменка Елизавета Пермякова завоевали две медали на Первенстве России по плаванию

Иркутская спортсменка Елизавета Пермякова завоевала серебряную и бронзовую медали на Первенстве России по плаванию. Соревнования проходили в Казани с 19 по 23 декабря. Иркутскую область на соревнованиях представляли шесть спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет.

Как сообщили в министерстве физической культуры, спорта Приангарья, серебряную медаль на дистанции 50 м баттерфляем завоевала Елизавета Пермякова. Она же стала бронзовым призером на дистанции 100 м баттерфляем. На этих дисциплинах девушка установила два рекорда Иркутской области.

Кроме того, иркутский спортсмен Сергей Райский установил два рекорда области, проплыв 100 м брассом и 400 м комплексом. Еще один рекорд Иркутской области принадлежит юношам в эстафете 4x50 комплексом.

Впереди у наших спортсменов выступление на Кубке Сибири, который пройдет в Барнауле с 16 по 19 января.