Бурятские борцы в Америке

В традиционной матчевой встрече сборных России и США бурятский борец Владимир Вильмов одержал 3 победы в своей весовой категории 60 кг.

Первый тур проходил в г. Чикаго, вторая встреча состоялась в Айове, а заключительные схватки прошли в г. Нью-Йорк. Во всех трех турах российские борцы одержали победу с одинаковым счетом 4-3.

Во второй схватке Вильмов одержал волевую победу над серебряным призером чемпионата мира 2009 года Биллом Задиком (США).

Владимир Вильмов занял 4 место в весовой категории 68 кг в Открытом Чемпионате Нью-Йорка.

В этом международном турнире принимали участие борцы из США, России, Монголии, Китая и Канады.

Владимир выиграл первые 3 схватки, затем в упорной борьбе уступил во встрече за выход финал. В утешительной схватке за 3 место американец оказался сильнее бурятского борца.

Сообщает пресс - служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.