Иркутский "Рекорд" выиграл у "Виллы" и вышел в полуфинал с первого места. Итоги второго дня женского Кубка мира по хоккею с мячом

В субботу, 26 октября, на Кубке мира среди женских команд завершились игры предварительного этапа. Иркутский "Рекорд" одержал четыре победы и вышел в плей-офф с первого места в группе.

В заключительной игре группового турнира, которая прошла в субботу вечером, иркутянки обыграли шведскую "Виллу" со счетом 4:0. Добавим, что у "Рекорда" пока только "сухие" счета, ни одного мяча иркутянки не пропустили. "Рекорд" является действующим обладателем Кубка мира, год назад в финале иркутянки со счетом 4:2 обыграли шведский "Вестерос".

Вторая иркутская команда - "Сибскана" - завершила игры предварительного этапа на четвертом месте в группе, обойдя норвежскую команду "Хёвик банди". В четвертом матче иркутянки уступили шведскому "Вестеросу" со счетом 0:5.

Сегодня, 27 октября, команды сыграют решающие матчи, которые и расставят участников по местам. "Рекорд", занявший первое место во второй группе, сыграет полуфинал с "Вестеросом", который занял второе место во второй группе, а лидирует там  "Скутшер ИФ Банди клаб".

ВСЕ ИГРЫ 27 ОКТЯБРЯ (время московское)

27 октября , ВС 08:25 Кубок мира (женщины) - 2019. Плей-офф Швеция Каребю ИС — Норвегия Хёвик Банди

27 октября , ВС 09:55 Кубок мира (женщины) - 2019. Плей-офф Россия СШ Сибскана — Швеция Скирё-АИК

27 октября , ВС 11:25 Кубок мира (женщины) - 2019. Плей-офф Швеция Сандвикен АИК Банди — Швеция АИК Банди

27 октября , ВС 13:25 Кубок мира (женщины) - 2019. Плей-офф Швеция Скутшёр ИФ Бандиклаб — Швеция Вилла Лидчёпинг БК

27 октября , ВС 14:55 Кубок мира (женщины) - 2019. Плей-офф Россия СШ Рекорд — Швеция Вестерос СК Банди