Братская дзюдоистка Ирина Долгова выиграла турнир "Большой шлем" в Абу-Даби

Братская дзюдоистка Ирина Долгова, которая в составе сборной России принимала участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, стала победительницей турнира «Большой шлем».

Турнир проходил с 26 по 28 октября в Абу-Даби (ОАЭ). Братчанка соревновалась в весовой категории до 48 килограммов.

На турнире Ирина Долгова провела четыре схватки, в финале ей досталась Милица Николич из Сербии.

Сербка стала второй, а бронзовые медали получили две обладательницы медалей Олимпиады-2016: это Паула Парето (Аргентина), которая победила нашу Ирину и преградила ей дальнейший путь к медалям, а также бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года Отгонцэцэг Галбадрах (Казахстан).

Таким образом, Ирина обошла двух своих соперниц, которые на Олимпиаде поднялись значительно выше братчанки. Это особо отметил директор областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Николай Егоров.