ВХЛ: "Сокол" дома уступил ХК "Рязань"

26 октября в матче первенства ВХЛ красноярский "Сокол" на своё льду встречался с ХК "Рязань". Победу со счётом 2:3 одержали гости.

В первом тайме счёт открыли хоккеисты "Сокола", игрок гостей Воронин отправился отбывать двухминутный штраф и Потылицын с передач Кручинина и Теслюка открыл счёт в матче - 1:0. На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом красноярцев, соотношение бросков - 21:17, в створ ворот - 14:12.

Начало втрого периода также осталось за "Соколом", который активно играл в атаке, вскоре рязанцы остались втроём после двухминутных удалений Петракова и Лебедева, но красноярцы воспользоваться двойным большинством не смогли. А на 31-й минуте гости сравняли счёт, Кривченко с передач Шамина и Шубина распечатал ворота Евдокимова - 1:1.

На исходе 33-й минуте матча "Сокол" остался вчетвером после двухминутного штрафа Репьяха и точный бросок Воробьёва с передач Мисюля и Шафикова вывел гостей вперёд - 1:2 спустя 33.25 с начала матча. Немотря на небольшой перевес хозяев льда по броскам - 21:18, точнее в завершении атак во втором периоде были гости, что и отразилось на табло.

Долгое время в третьем периоде соперники не могли поразить ворота друг друга, но на 31-й минуте гости использовали свой шанс в атаке и увеличили своё преимущество в счёте, отличился Макаров с передач Рафикова и Бондарева - 1:3 на 52-й минуте матча. До конца матча красноярцам удалось отыграть одну шайбу, Михеев с передач Коробова и Серёгина во второй раз поразил ворота гостей, до конца третьего периода оставалось всего 35 секунд - 2:3. Команды в оставшиеся секунды взяли по тайм-ауту, но в оставшееся время счёт больше не изменился.

Итог матча: 2:3 - победа ХК "Рязань".