КХЛ: хабаровский "Амур" выиграл в Загребе у "Медвешчака" в серии буллитов

26 августа в матче первенства КХЛ хабаровский "Амур" в Загребе встречался с хорватской командой "Медвешчак" и добился непростой победы в серии буллитов со счётом 3:2.

1 период

В первом периоде зрители заброшенных шайб так и не увидели, команды строго сыграли в обороне, не подвели своих партнёров и стражи ворот Дэнни Тейлор у "Медвешчака" и Юха Метсола у хабаровчан. Соотношение бросков в первом отрезке матча - 15:14. в створ ворот - 8:9.

2 период

Второй период активнее начали хозяева льда, в течение 41-й секунды загребская команда дважды огорчила хабаровчан, сначала спустя 2.41 с начала периода отличился Томислав Заношки с передач Марка Катича и Натана Перковича - 1:0. Практически в своей следущей атаке хорватские хоккеисты удвоили преимущество в счёте, отличился Томаш Мертл с передач Марека Квапила и Джеффри Кинрейда - 2:0 спустя 3.22 с начала периода.

Две быстрые пропущенные во втором периоде шайбы не сломили игроков "Амура", едва период пересёк экватор, как в атаке у хабаровчан начали проходить неплохие комбинации, что в итоге и привело к успеху. Спустя 11.38 с начала периода точный бросок Вячеслава Литовченко с передачи Вячеслава Ушенина возродил интригу в матче - 2:1. А на 16-й минуте второго периода хабаровчанам удалось реализовать игрока хозяев Томаша Мертла, спустя 15.05 с начала периода счёт сравнял Том Ванделль с передачи Дмитрия Тарасова - 2:2. С таким счётом завершился второй период матча. Соотношение бросков во втором периоде - 12:16, в створ ворот - 6:11.

3 период

Словно испугавшись своей результативности во втором периоде, в третьем отрезке матча соперники большое внимание уделили разрушению атак соперника. Это не повлияло на количество бросков по его итогам, тут хабаровчане имели небольшое преимущество, их общее количество - 14:17, в створ ворот - 7:9. При этом, выявить победителя в основное время командам не удалось, игра перешла в овертайм, который также не смог определить сильнейшего по итогам встречи.

Выявить победителя командам предстояло в серии буллитов, и тут удача оказалась на стороне хабаровского "Амура", победу дальневосточникам принёс точный буллит в исполнении Владислава Ушенина - 2:3.

Итог матча - 2:3. победа хабаровчан в серии штрафных бросков.