КХЛ: "Сибирь" уступила московскому ""Динамо" в овертайме

26 августа в матче чемпионата КХЛ новосиирская "Сибирь" в Москве встречалась с "Динамо" и уступила в овертайме со счётом 3:4.

Новосибирцы открыли счёт спустя 5.56 с начала матча, отличился Олег Губин с передачи Максима Шалунова - 0:1. Отыгрались динамовцы в большинстве, удаление Рината Ибрагимова реализовал Юусо Хиетанен с передачи Дениса Кокарева - 1:1. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросков - 12:16, в створ ворот - 7:9. Каждая команда в первом отрезке матча заработала по одному удалению.

В самом начале второго периода москвичам удалось выйти вперёд, спустя 1.01 со стартового вбрасывания Максим Карпов с передачи Юусо Хиетанена вывел "Динамо" вперёд - 2:1. Новосибирцы не стали затягивать с ответом и уже на 7-й минуте второго периода на табло вновь было восстановлено равновесие - 2:2 после точного броска Алексея Копейкина с передач Давида Улльстрёма и Дмитрия Мони спустя 6.17 с начала второго периода.

Но на экваторе второго периода и матча москвичи вновь взорвались и провели голевую атаку, Ансель Галимов с передачи Мэта Робинсона вновь вывел столичных хоккеистов вперёд - 3:2 спустя 10.02 с начала второго периода. С таким счётом соперники завершили второй период, соотношение бросков во втором отрезке матча - 16:18, в створ ворот - 7:10.

На старте третьего периода команды обменялись удалениями, это пошло на пользу новосибирцам, которые при игре 4 на 4 смогли вновь сравнять счёт, Давид Улльстрём с передачи Рината Ибрагимова забросил третью шайбу новосибирцев в матче - 3:3. На льду воцарилось равенство, каждая команда аккуратно играла в обороне, стараясь не допустить ошибку, которая могла стать роковой при равном счёте. Чуть активнее смотрелись новосибирцы, что подтверждает и статистика, соотношение бросков в третьем периоде - 19:25, в створ ворот - 8:13. Выявить победителя в основное время команды не смогли, и пришлось играть овертайм.

Овертайм

Дополнительное время продлилось всего 1.10, москвичи не стали затягивать с результативной атакой и Мартиньш Карсумс с передач Максима Карпова и Андрея Миронова принёс динамовцам победу - 4:3.

Итог матча - 4:3, победа московского "Динамо" в овертайме.