Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов: итоги выступления сборной Иркутской области

11 золотых и четыре бронзовых медали завоевали иркутские спортсмены на XXV летнем чемпионате России среди ветеранов по легкой атлетике, который прошел в Чебоксарах с 22 по 24 июля. Участие в соревнованиях приняли более 500 легкоатлетов из 55 регионов страны.

Иркутскую область представляли шесть спортсменов, и каждый из них показал результат. Елена Задорожная среди женщин 35-39 лет заняла три первых места на дистанции 5 000, 10 000 и эстафете 4*100 метров. Анна Кононенко в этой же возрастной группе стала чемпионкой в прыжках с шестом, прыжках в длину и эстафете 4*100 метров. В активе Юлии Яцкевич золото в эстафете 4*100 и бронза в беге на 100 метров.

У мужчин в возрастной категории 45-49 лет две медали завоевал Дмитрий Беликов. Золотую - в метании молота и бронзовую - в метательном многоборье. Владимир Евсюнин в этой же категории занял первое место в беге на 400 метров с барьерами, и два третьих места в беге на 400 и 200 метров. Среди мужчин 40-44 лет две золотых медали в копилку сборной Приангарья принес Сергей Кушнаренко в беге на 400 и 800 метров.