Спортсмены из Приморья стали чемпионами России в морском многоборье

Сборная команда Приморского края по морскому многоборью завоевала «золото» Чемпионата России, который проходил 20-25 июня в Екатеринбурге. Также приморские спортсмены стали победителями Кубка ДОСААФ России по морскому многоборью среди мужчин.

Соперниками приморцев стали сборные двенадцати регионов страны - Пензенской, Воронежской, Новосибирской, Ульяновской, Самарской, Ярославской областей, Республики Татарстан, г. Санкт- Петербурга.

По итогам Чемпионата приморская команда под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Перепелицы в составе Сергея Моисеева, Максима Михеевича, Никиты Литвиненко, Григория Дамаскина, Александра Титова, Павла Комарова и Виталия Губизова набрала 38365 очков, опередив соперников из Нижегородской и Саратовской областей, которые заняли второе и третье места соответственно.

Напомним, что в 2013 году приморские многоборцы завоевали золотые медали Чемпионата мира, который проходил в Севастополе.