«Енисей» остался без Тетрадзе. Тренер подал в отставку

Скандальным выдался матч первенства ФНЛ в воскресенье, 27 марта между в Красноярске между местным «Енисеем» и «Тосно». Судейская бригада, по словам болельщиков и специалистов, наделала много ошибок. Первыми неудовольствием действием арбитров высказали гости, когда главный судья прервал их атаку в самый неподходящий момент и дал свисток на перерыв. Игроки и тренеры «Тосно» набросились на арбитров прямо на поле. И тем пришлось отступать от них под прикрытием службы безопасности стадиона.

А после перерыва претензии к судейству высказывали уже хозяева. Главный тренер «Енисея» Омари Тетрадзе считает, что неправельно назначенный пенальти в пользу госте при счёте 1:1 сломал игру его команде. Красноярцы столь огорчились пропущенному голу, что так и не смогли собраться и отыграться. Более того, пропустили в свои ворота третий мяч.

Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Тосно». Но, как оказалось, это ещё не се. На послематчевой пресс-конференции Тетрадзе объявил, что покидает пост главного тренера «Енисея». Свое решение он обосновал слабым стартом клуба в весенней части чемпионата.

— Причина ухода? Три поражения подряд на старте весеннего отрезка. к игрокам команды у меня нет претензий - даже в последнем матче они хотели выиграть, но, к сожалению, судейская ошибка переломила исход встречи, — уточнил причину ухода Омари Тетрадзе. — Я принял такое решение сам. И менять его не намерен.