Игроки "Сахалина" обыграли команду "Чайна Дрэгон" в матче Азиатской лиги

Хоккеисты ПСК "Сахалин" забросли в ворота команды "Чайна Дрэгон" девять безответных шайб. Матч завершился со счётом 9:0.

Весь прошедший турнир команда из Поднебесной не претендовала на высокие места, они даже не вступили в борьбу за место в плей-офф. Сахалинцы же на лед вышли после длительной паузы: последний матч подопечные Алексея Ткачука провели больше полумесяца назад.

Первую шайбу в ворота гостей на седьмой минуте забил Сергей Печура после выверенных передач Даниила Метлюка и Александра Калинина. Практически сразу сахалинцы увеличили преимущество после гола Руслана Берникова в большинстве.

В середине первого периода очередную шайбу в ворота «драконов» забросил Кирилл Громов. На первый перерыв хозяева поля ушли при счете 3:0 в свою пользу.

В начале второго периода численное преимущество реализовал Тимофей Шишканов, а Александр Калинин и Федор Храпак забросили еще по одной шайбе, с разницей в две минуты каждая. Первая шайба в ворота островной команды попала на исходе периода.

Третий период ознаменовался еще одним взятием ворот сахалинцев. Ответ островитян последовал незамедлительно. «Драконов» на контратаке поймал Алексей Ткачук. Спустя минуту Шишканов после передач Андрея Голышева и Александра Головина оформил дубль, его примеру последовал и Берников. Окончательный счет встречи установился за 30 секунд до финальной сирены - 9:2.

Во второй раз команды встретятся 27 февраля. Начало игры - в 17:00.