В чемпионате Хакасии по шахматам кандидат в мастера спорта обыграл двух мастеров ФИДЕ

14-22 февраля в Абакане проходил открытый чемпионат Республики Хакасия по шахматам среди мужчин. В турнире приняли участия шахматисты из городов Абакан, Черногорск, Саяногорск, а также Аскизского и Усть-Абаканского районов.

В этом году состав участников был очень сильным. Из 32 шахматистов четверо - мастера ФИДЕ (международные), 12 кандидатов в мастера спорта. Интрига в этом году сохранялась до конца турнира. И в итоге чемпионом Хакасии по шахматам стал Мастер ФИДЕ Роман Козитин, он набрал 7 очков из 9.

Судьба второго места решалась сложнее. По 6,5 очков набрали Павел Кириллов, Кирилл Шоев и Руслан Драганов, места удалось распределить только по дополнительным показателям. Серебряным призером соревнований стал кандидат в мастера спорта из г. Черногорска Павел Кириллов. Ему удалось обойти двух Мастеров ФИДЕ из Абакана - Кирилла Шоева и Руслана Драганова, занявших третье и четвертое места соответственно.