Спортсменка из Новосибирской области стала призёром первенства России в лыжном спорте и биатлоне

Надежда Фёдорова из Новосибирской области выиграла Чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а всего на счету спортсменки три медали. Соревнования по биатлону и горным лыжам прошли в Пересвете Московской области с 16 по 24 января.

В лыжных гонках на 2,5 км классикой она стала первой, в спринте заняла второе место, пропустив вперед Марию Иовлеву из республики Коми. В биатлонном турнире в спринте Надежда заняла второе место, уступив Ирине Гуляевой из Москвы.

В этом сезоне новосибирской спортсменке предстоит пройти еще множество различных турниров, а в настоящее время воспитанница заслуженного тренера России Юрия Кудряшова, Надежда Фёдорова находится на десятидневном сборе на Семинском перевале в республике Горный Алтай.