Новосибирские мастера джиу-джитсу стали призёрами первенства России

Мастера джиу-джитсу из Новосибирской области стали призёрами первенства России, завоевав три серебряных и две бронзовых медали. Соревнования прошли в городе Конаково Тверской области С 21 по 24 января в городе Конаково Тверской области.

За звание победителей и призеров первенства страны по джиу-джитсу боролись спортсмены в двух возрастных группах.

Среди единоборцев до 18 лет серебро завоевали новосибирцы Виктор Литвак (весовая категория до 46 кг, тренер Александр Курило), Александр Востриков (в/к до 50 кг, тренер Олег Орлов) и Вячеслав Прокопьев (в/к до 66 кг, тренер Павел Берест).

В возрастной группе до 21 года два наших спортсмена стали бронзовыми призерами: Давид Мартиросян в весе до 62 кг и Илья Гизатуллин в категории до 62 кг. Оба - воспитанники тренера Олега Орлова.

По словам Олега Орлова, выступления новосибирцев он оценивает на отлично, результат очень хороший. Призеры в группе до 18 лет получили шанс выступить на первенстве Европы, а в группе до 21 года - на первенстве мира.

Европейские старты пройдут в Германии в октябре 2016 года - туда отправятся Литвак, Востриков и Прокопьев. Бронзовые призеры первенства страны Мартиросян и Гизатуллин также имеют все шансы записать в свой актив победы на международных стартах. Первенство мира состоится в марте в Испании. Но решение о том, кто именно будет в нем участвовать, будет принято на сборах в Санкт-Петербурге уже в феврале. Новосибирские спортсмены на сборы приглашены.