"Надежды России" завершились триумфом забайкальцев

Вчера, 26 января, в поселке Могойтуй завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России». В заключительный день турнира прошли командные соревнования.

Как сообщили в ценре спортивной подготови, чемпионами первенства среди юниоров в составе сборной Забайкальского края в классе «олимпик» стали: Хэшэгто Гомбоев, Балдан Людофа и Александр Кожин. В споре среди юниорок первенствовала тройка в составе Ханды Жамьяновой, Дугбэймы Будажаповой и Ксении Вильтовской.

В командных соревнованиях среди юношей первое место заняли: Санжи-Жанчип Цыденжапов, Болот Цыбжитов и Алдар Цыденов. Победительницами первенства среди девушек стали: Галина Черепанова, Аяна Дашиева и Туяна Дашидоржиева.

В стрельбе из блочного лука среди юношей турнир выиграла сборная Забайкальского края, в которую вошли: Даши Цыбенов, Тимур Бадмаев и Тимур Гуруев. У юниорок лучшими стали: Надежда Намтаева, Янжима Дугарова и Инесса Панова.

Также были проведены соревнования среди смешанных пар. В «миксте» приняли участие лишь представители классического лука. Здесь на высших ступенях пьедестала почета также оказались забайкальцы. В старшей возрастной группе чемпионами стали Хэшэгто Гомбоев и Ханда Жамьянова, в споре среди юношей и девушек золотые медали завоевали Санжи Цыденжапов и Туяна Дашидоржиева.

Напомним, что в первенстве, которое стартовало 23 января, принимали участие спортсмены двух возрастных групп: 1990-1992 годов рождения, а также 1993 года рождения и младше. Всего - около 250 участников, которые представляли 6 регионов страны: республики Тыва, Саха (Якутия), Бурятия, Иркутскую область, Хабаровский и Забайкальский края.