ВХЛ: "Сокол" в гостях уступил команде "Рязань"

25 декабря в матче чемпионата ВХЛ "Рязань" дома принимала красноярский "Сокол" и выиграла со счётом 5:3.

В первом периоде счёт удалось открыть хозяевам льда, спустя 10.33 с начала встречи отличился Егор Кривченко с передач Максима Беляева и Павла Воробьёва - 1:0. Подавляющее преимущество по броскам в первом отрезке матча имели красноярцы, но воплотить их количество в качество гости не сумели, общее количество бросков - 12:29, в створ ворот - 9:20.

Во втором периоде зрителей ждал настоящий голевой фейерверк, прошло всего 32 секунды с начала втоорого отрезка матча и Максим Первухин с передачи Александра Репьяха сравнял счёт - 1:1. На 22-й минуте рязанцы остались вчетвером, малым штрафом был наказан Шамиль Рамазанов, на реализацию лишнего красноярцам хватило семи секунд, Кирилл Рассказов с передачи Андрея Кручинина и Романа Теслюка поразил ворота рязанцев - 1:2 спустя 1.45 с начала второго периода.

Главный тренер хозяев льда взял тайм-аут и эта мера оказалась эффективной, уже спустя 1.49 после возобновления матча на табло уже горели цифры 2:2, шайбу в ворота красноярцев забросил Александр Лебедев с передач Яна Красовского и Арсения Бондарева.

На 28-й минуте рязанцы вновь повели в счёте, в большинстве отличился Александр Нагайцев с передачи Александра Васильева и Максима Квитченко - 3:2. После третьей пропущенной шайбы в воротах "Сокола" вместо Виталия Евдокимова появился Олег Шилин. На 30-й минуте рязанцы остались вчетвером, малым штрафом был наказан Алексей Шубин и игрок "Сокола" Максим Казаков с передачи Валерия Дыдыкина на 31-й минуте матча сравнял счёт - 3:3. Но рязанцы смогли до второго перерыва выйти вперёд вновь, и снова на помощь хозяевам льда пришла реализация большинства, Александр Репьях отправился отдыхать на две минуты и спустя шесть секунд Егор Кривченко с передач Дмитрия Филатова и Павла Воробьёва вывел хозяев льда вперёд - 4:3. Соотношение бросков во втором периоде - 26:18, в створ ворот - 19:12.

В третьем отрезке матча хозяева уделили повышенное внимание обороне своих ворот, сыграв значительно строже, чем во втором периоде. Инициативой владели красноярцы, атакуя чаще, но пробить голкипера рязанцев сибирякам никак не удавалось. Единственная шайба в третьем периоде была заброшена за 1.01 до сирены, Максим Квитченко с передачи Максима Рамазанова поставил точку в игре - 5:3, соотношение бросков в третьем периоде - 13:21, в створ ворот - 13:17.

Итог матча: 5:3 - победа ХК "Рязань".