Новосибирские волейболисты - вторые на чемпионате Европы среди лиц с нарушением слуха

Чемпионат Европы среди клубных команд по волейболу среди лиц с нарушением слуха прошел в Италии в городе Пезаро. Соревнования прошли с 10 по 14 декабря.

Чемпионат прошел впервые, в нем приняли участие 10 команд из 7 стран: Италия, Франция, Украина, Россия, Турция, Германия и Болгария. Представлять нашу страну доверили чемпионам России команде из Сургута и серебряным призерам чемпионата страны, нашим землякам волейболистам под руководством заслуженного тренера России Василия Ковальчука.

Новосибирцы выиграли 6 игр, дошли до финала, где встретились со своими давними соперниками из Украины. И уступили с результатом 1:3. Лучшим нападающим турнира стал Александр Шуваев.