Иркутский тхэквондист Роман Кузнецов - второй на этапе Грани-при в Марокко

Иркутский тхэквондист Роман Кузнецов занял второе место на II этапе мировой серии Гран-при по тхэквондо. Соревнования прошли 22-24 сентября в Марокко (город Рабат), при участии более 200 спортсменов из 53 стран.

Роман выступал в весовой категории свыше 80 кг. В финале он уступил сопернику из Великобритании - это тот самый Магама Чо, который не позволил Роману нынешним летом пройти в финал чемпионата мира.

Бронзовые медали получили Кьо-Дон Ин из Южной Кореи и Иван Трайкович (Словения).

Стоит отметить, что на этом турнире выступало 14 россиян, и завоевать медаль смог только один - наш Роман Кузнецов.

- Сейчас Роман находится на восьмой строчке мирового рейтинга. Впереди еще два этапа мировой серии Гран-при. Третий этап будет проходить в Лондоне с 20 по 22 октября 2017 года, четвертый финальный этап пройдет в декабре в Кот-д'Ивуаре, - рассказала исполнительный директор Федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина.

На I этапе мировой серии Гран-при, который прошел в августе этого года в Москве, Роман Кузнецов занял первое место. Добавим, что заработанные сейчас достижения идут в зачет олимпийского отбора перед Играми-2020 в Токио.