КХЛ: новокузнецкий "Металлург" выиграл по буллитам у "Ак Барса"

25 сентября в очередном матче регулярного первенства КХЛ казанский "Ак Барс" встречался дома с новокузнецким "Металлургом". Победу со счётом 1:2 в серии буллитов одержали новокузнечане.

Казанцы начали игру в отличном темпе и уже на 2-й минуте встречи забили шайбу в ворота новокузнечан, которые защищал Сорокин - 1:0. Лёгкое начало не в лучшую сторону сказалось на игре "Ак Барса", гости перехватили инициативу и довольно опасно атаковали. На 17-й минуте на льду у хозяевоказался лишний игрок, что повлекло за собой командный штраф за нарушение численного состава. Своим шансом новокузнечане воспользовались на все сто процентов, Стоа с передач Фэйрчайлда и Плотникова точным броском сравнял счёт в матче 1:1 на 17-й минуте, на реализацию лишнего гостям потребовалось всего 18 секунд. По итогам первого периода гости получили небольшое преимущество по броскам - 18:24, игра носила равный характер.

Начало второго периода команды провели в острых взаимных атаках, игра проходила в неплохом темпе, не давая зрителям на трибунах скучать. Но при всей остроте атак, игроки обороны клубов проявили отличное мастерство, не дав разгуляться линии нападения. На 33-й минуте Мёллер оставил казанцев в меньшинстве, но новокузнечане не смогли использовать численное преимущество, счёт остался прежним. На исходе периода уже казанцы получили численное преимущество после удаления Комаристого и тоже не смогли его реализовать. Новокузнечане ни в чём не уступали хозяевам, перебросав казанцев по итогам периода - 18:23.

Третий период хоккеисты "Ак Барса" провели более агрессивно, страясь играть в давления и прессингуя новокузнечан по всему полю. Команды заработали по два малых штрафа, но в неравных составах соперники сыграли внимательно, но позволив оппоненту отличиться. Казанцы обрушили на ворота Сорокина град бросков, в третьем периоде их соотношение составило - 27:12, но вратарь гостей сдержал натиск атак противника и встреча перешла в овертайм.

В дополнительное время комады победителя не выявили и соперникам пришлось выполнить буллиты. Автором победного броска стал игрок новокузнецкого "Металлурга" Комаристый - 1:2.

Итог матча: 1:2 - победа "Металлурга" в серии буллитов.