Кубок и первенство Иркутской области по конному спорту: итоги

II (завершающий) этап Кубка и первенство Иркутской области по конному спорту прошли в конном центре фонда Тихомировых с 21 по 23 июля. В манежной езде, классическом конкуре и конкуре «На стиль» соревновались 46 спортсменов из Усть-Илимска, Саянска, Иркутска и Иркутского района.

В манежной езде в двоеборье среди юношей и девушек первое место заняла Жанна Гобрис на лошади по кличке Джипси. Среди взрослых в этой же дисциплине победу праздновала Анастасия Тихомирова на Обазе. В программе «Предварительный приз» победила Людмила Тележкина на Помпее. Мария Виноградова на лошади по кличке «Апельсин» заняла первое место в программе «Предварительный приз B».

В классическом конкуре (высота препятствий 120 см) выиграла Анастасия Тихомирова на Ангелике. Среди детей, юношей и девушек в общем зачете на 110 см первое место заняла Виталина Яковенко на Балтиморе, среди взрослых - Александра Копылова на Лондоне. С высотой препятствий в 100 сантиметров среди детей, юношей и девушек лучше всех справилась Полина Татаурова на Варисе. Татьяна Нешумова на Лирике одержала победу во взрослой категории. Елизавета Куликова на Магнуме заняла первое место на 90 сантиметров среди детей, юношей и девушек. Среди любителей и всадников на лошадях начальной подготовки первое место заняла Евгения Перловская на лошади по кличке Гэсэр. Среди детей высота в 80 сантиметров покорилась Анастасии Трошиной на Алабаме. У юношей и девушек первое место заняла Людмила Тележкина на Абсенте.

В конкуре «На стиль» (высота препятствий 110 см) победу одержала Анастасия Тихомирова на Ангелике. На высоте препятствий в 100 см быстрее всех была Евгения Перловская на Реверансе. На высоте в 80 сантиметров среди детей первое место у Варвары Шалиной на Магнуме, у юношей и девушек победила Анна Виноградова на Габриэлле. Среди любителей и всадников на лошадях начальной подготовки победу праздновала Евгения Перловская на Гэсэре. Анастасия Трошина на Алабаме заняла первое место на высоте препятствий в 60 см среди детей, юношей и девушек.