Гондурас уступил Швейцарии

В последнем туре группового этапа в группе Е сборная Гондураса встречалась со сборной Швейцарии и уступила со счётом 0:3

Перед заключительным туром в группе теоретически шансы на выход в плей-офф имели все три команды, но у сборной Гондураса была очень плохая разница забитых и пропущенных мячей, что делало её шансы чисто теоретическими. Да и сборная Швейцарии не собиралась отдавать три очка, понимая, что в параллельном матче сборная Эквадора будет куда как более мотивирована.

И сборная Швейцарии с првых минутматча показала, что настроена она серьёзна и никакой другой результат, кроме победного, её не устроит. Шакири уже на 3-й минуте проверил бдительность вратаря сборной Гондураса ив дальнейшем ход матча показал серьёзность намерений европейской сборной. На 6-й минуте матча Лихштайнер нашёл передачей Шакири, который ударом под перекладину из пределов штрафной забил первый гол в матче - 0:1. Сборная из страны сыра и часов завладела ощутимым преимуществом, пропустив быстрый гол, футболисты сборной Гондураса вынуждены были с трудом сдерживать мощные атаки швейцарцев. На 31-й минуте швейцарцы забили свой второй мяч, длинная передача со своей половины поля нашла Дрмича, который технично обработал мяч и вывел один на один с вратарём сборной Гондураса Шакири, который легко переиграл голкипера соперника - 0:2. Сборная Гондураса так и не смогла предъявить противнику в первом тайме какие-либо козыри и на перерыв соперники ушли с заслуженным перевесом щвейцарцев в два мяча.

Второй тайм игроки сборной Гондураса начали гораздо смелее и Бенгтсон на 52-й минуте, получив мяч на левом углу вратарской, уложив вратаря не смог добить мяч в ворота, в отчаянном броске Родригес выбил мяч из створа ворот. На 58-й минуте Дрмич по правому краю ворвался в штрафную соперника, но его удар в ближний угол отразил вратарь соперника. Прошло чуть более минуты и Мехмеди отличный пасом-"черпачком" вывел в штрафную площадь соперника Шакири, удар в касание которого плечом вновь сумел парировать Вальядарес. Сборная Гондураса откровенно потерялась на поле, их редкие вылазки на половину поля сборной Швейцарии потеряли остроту. И третий мяч швейцарцев в данных остоятельствах был логичным, Шакири в очередной раз продемонстрировал свой высокий уровень на острие атаки и переиграл голкипера соперника - 0:3 на 71-й минуте. Футболисты сборной Гондураса встрепенулись и провели ряд атак на ворота швейцарцев, но особой опасности владениям Бенальо они не представляли. Тем неожиданее был возникший на 78-й минуте момент у ворот Бенальо, Нахар пробил в касание и голкиперу швейцарцев пришлось продемонстрировать всё своё умение, чтобы отразить этот удар. На 82-й минуте Мехмеди проверил бдительность вратаря сборной Гондураса, но тот сохранил концентрацию и отразил удар. В итоге, матч завершился уверенной победой сборной Швейцарии 0:3. Сборная Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира встретится со сборной Аргентины.