ФНЛ: "Томь" обыграла саратовский "Сокол"

25 апреля в матче 33-го тура первенства ФОНБЕТ-ФНЛ "Томь"на своём поле принимала саратовский "Сокол"и одержала волевую победу со счётом 2:1.

В первом тайме матча счёт соперники открыть не сумели. Во второй половине матча первыми забили футболисты "Сокола", поймав свой шанс в контратаке, полузащитник Антон Коротаев красиво обыграл Мартина Йиранека, вошёл в штрафную площадь томичей с левого фланга и сильно пробил в ближний угол ворот мимо стража ворот томичей Дениса Пчелинцева - 0:1 на 54-й минуте игры. До перерыва подопечным Валерия Петракова ничего не удалось поделать с организованной обороной саратовцев.

Томичам удалось переломить ход матча после перерыва, хозяева отыгрались после штрафного с левого фланга атаки, Павел Голышев навесил в штрафную площадь, во вратарской соперника расторопнее всех оказался форвард сибиряков Зураб Саная, подрезав мяч мимо вратаря "Сокола" - 1:1. Хозяева поля получили дополнительный импульс, болельщики погнали своих любимцев вперёд, что в итоге и принесло результат. На 77-й минуте встречи футболисты "Томи" вступили в борьбу за мяч на чужой половине поля, Никита Баженов в подкате выцарапал снаряд у соперника на правом фланге атаки, продвинулся к центру к линии штрафной площади "Сокола" и сильно пробил в дальний угол ворот. Победный счёт томичи удержали до финального свистка арбитра.

Итог матча - 2:1, домашняя победа "Томи".

Томичи набрали 62 очка после 33-х матчей и закрепились на третьей строчке турниирной таблицы. Свой следующий матч "Томь" проведёт 2 мая в Нижнем Новгороде с "Волгой".