ФНЛ: 25 апреля "СКА-Энергия" уступил в Астрахани "Волгарю"

25 апредя в матче 29-го тура первенства ФНЛ "СКА-Энергия" из Хабаровска встречался в гостях с "Волгарём" из Астрахани и крупно уступил со счётом 0:4. Проведя первый тайм на равных и пропустив мяч лишь незадолго до перерыва, дальневосточники во второй половине встречи пропустили три безответных мяча, что в итоге привело к крупному поражению.

Долгое время в первом тайме командам не удавалось взломать оборону друг друга, все усилия в итоге разбивались об самоотверженную игру защитников, а там, где игроки обороны были бессильны, уверенно действовали голкиперы. Лишь незадолго до перерыва "Волгарю" удалось открыть счёт, на 39-й минуте "Волгарь" получил право на угловой с левого фланга, после подачи на угол вратарской защитник хозяев Александр Жиров пробить не сумел, но помешать повторному удару Дмитрия Иванова игроки хабаровчан не смогли - 1:0 на 41-й минуте матча. С таким счётом соперники ушли на перерыв.

Хабаровчане после перерыва провели пару неопасных для ворот хозяев выпадов, а на 51-й минуте "Волгарь" ответил быстрой атакой, вратарь хозяев ввёл мяч в игру на партнёра, последовала точная передача на правый фланг в свободную зону, куда ворвался игрок "Волгаря", совершил быстрый проход с последующим прострелом в штрафную площадь, где пас замкнул точным ударом в дальний угол вовремя подключившийся в атаку полузащитник Олег Алейник - 2:0.

На 68-й минуте к третьему голу в ворота хабаровчан привела ошибка голкипера, но всё начаось с быстрого прохода по правому краю полузащитника "Волгаря" Ивана Лукьянова, остановить которого игроки хабаровского клуба не смогли, последовала нацеленная передача в штрафную площадь дальневосточников, Александр Агапов до мяча не добрался, два игрока дальневосточников остались неприкрытыми напротив пустых ворот, последнее касание в атаке совершил Сергей Веркашанский, поразив цель, потерявший позицию вратарь уже был бессилен помочь своей команде - 3:0.

Точку в игре "Волгарь" поставил незадолго до окончания основного времени матча, и вновь успех пришёл к хозяевам после быстрой контратаки, получив мяч на углу вратарской, никем неприкрытый Адрей Зенин спокойно расстрелял цель, вратарь дальневосточников мча коснулся но не смог спасти свою команду от гола - 4:0 на 88-й минуте матча. С таким счётом матч и завершился.

Итог матча - 4:0, победа "Волгаря".

У хабаровчане после этой игры осталось 30 очков после 29-ти матчей, дальневосточники продолжают упорную борьбу за путёвку в ФНЛ на будущий сезон.