Иркутские хоккеистки в составе сборной России переиграли Швецию на первенстве мира

25 февраля в Миннеаполисе (США, Миннесота) стартовало первенство мира по хоккею с мячом среди девушек. Сборная России сформирована на базе хоккеисток иркутского "Зенита". Эта команда - обладательница Кубка мира-2014 по хоккею мячом среди девушек.

В первом матче россиянки с минимальной разницей переиграли хоккеисток из бендиной державы - сборной Швеции.

Счет открыли россиянки - отличилась Ольга Широкова, затем Анастасия Кедрова увеличивает счет - 2:0. После чгео в дело вступили шведки, и первый тайм завершается с равным счетом - 2:2.

После перерыва Алена Старовойтова, которую, кстати, после признали лучшим игроком матча, выводит сборную России вперед - 3:2. Шведки вновь отыгрваются, а затем и выходят вперед - 3:4.

Счет сравнять удалось иркутянке Анастасии Кедровой - 4:4. Ну, а перед самым финальным свистком, на 90-й минуте, Алена Старовойтова еще раз огорчила шведок, и этот мяч решил исход встречи - победа сборной России 5:4.