Сборная России по хоккею с мячом уступила сборной Швеции во втором товарищеском матче

Мужская национальная сборная России уступила шведам во втором товарищеском матче на льду Ветланды — 4:9. Вторая встреча двух сильнейших мировых хоккейных держав была запланирована на льду «Sapa Arena» в Ветланде. Двумя часами ранее там свой матч завершила юниорская сборная России, в финале Кубка Европы (Y-19) уступившая сверстникам из Швеции — 3:4.

Для хоккеистов мужской национальной команды лед на крытой арене также не стал счастливым. К 34-й минуте вице-чемпионы мира трижды огорчили Романа Черных, сменившего в «рамке» Дениса Рысева. Сохранил шансы на итоговый успех для россиян Евгений Дергаев — 1:3.

Увы, во втором тайме россияне «проспали» рывок скандинавов, которые в течение 20 минут четырежды заставили соперника начинать с центра поля — 2:8. Итоговый результат (4:9) для сборной Швеции, как и 23 января в Несше, сделал форвард «Енисея» Кристоффер Эдлунд — на счету лучшего снайпера Суперлиги хет-трик.