КХЛ: в Матче Звезд сборная Востока обыграла сборную Запада

25 января в Большом дворце Спорта города Сочи в Матче Звёзд КХЛ сборная Запада встречалась со сборной Востока и уступила со счётом 16:18.

Изначально было решено, что ворота соперников будут защищать по два голкипера, которые поделят между собой игровое время пропорционально. У сборной Звёзд Востока ворота защищали Якуб Коварж и Александр Салак, а у сборной Звёзд Запада Александр Еременко и Станислав Галимов.

Со стартовых мгновений первого периода игроки начали радовать зрителей хрошим быстрым катанием и чёткой игрой в пас, хотя иногда соперники явно переигрывали. Счёт открыла сборная Звёзд Востока, отличился Денис Паршин с передачи Дмитрия Кугрышева - 0:1 спустя 4.06 с начала периода. К первому перерыву счёт был 6:5 в пользу сборной Запада, у которой отличились Войтек Вольски, Ник Бейлен, Вадим Шипачёв, Илья Ковальчук дважды и Никита Щитов.

Ворота соперника у сборной Звёзд Востока кроме Дениса Паршина поражали Сергей Мозякин, Никита Гусев, Сергей Костицын и Майк Ландин. Соотношение бросков к первому перерыву - 29:17, в створ ворот - 18:12 в пользу игроков сборной Звёзд Запада.

Второй период сильнее провели игроки сборной Звёзд Востока, добившисьпо его итогам неплохого преимущества в счёте благодаря голам Юрия Петрова, Сергея Костицына, Дмитрия Кугрышева, Даниса Зарипова, Найджела Доуса и Сергея Мозякина, сделавшего дубль. Сборная Звёзд Запада ответила голами в исполнении Андрея Миронова, Сергея Плотникова и Стива Мозеса, по итогам двух периодов сборная Звёзд Востока лидировала в счёте - 9:12.

Соотношение бросков во втором периоде - 20:22, створ ворот - 17:18, на сей раз лидером по итогам второго периода вышла сборная Звёзд Востока. Именно во втором период в сборных произошла замена вратарей, у сборной Звезд Запада вместо Александра Ерёменко место в воротах занял Станислав Галимов, а у сборной Звёзд Востока место Якуба Коваржа вышел на лёд вратарь Александр Салак.

В третьем периоде у сборной Звёзд Запада шайбы забрасывали Паскаль Пеллетье, Илья Ковальчук дважды, Сергей Плотников, Игорь Григоренко, Стив Мозес и Войтек Вольски. У сборной Звёзд Востока заброшенными шайбами отметились Никита Гусев, Сергей Мозякин сделал хет-трик, одной заброшенной шайбой отметились также Денис Паршин и Джастин Азеведо. К финальной сирене счёт на табло был 16:18, лидировала сборная Звёзд Востока. Соотношение бросков в третьем периоде - 23:26, в створ ворот - 16:15.

Итог матча - 16:18, победа в красивой и открытой игре сборной Звёзд Востока.