Казахстан пропустил десять мячей от России на старте ЧМ по бенди

В воскресенье 26 января в Иркутске стартовал  XXXIV чемпионат мира по хоккею с мячом. В первом матче встречались сборные России и Казахстана. Интересно, что и за ту и другую сборные играли игроки местной "Байкал-энергии". за Казахстан 4 человека, а за Россию два - вратарь Денис Рысев и полузащитник Александр Егорычев. Кроме того за сборную России играл Евгений Иванушкин, который в свое время также провел несколько сезонов в Иркутске.

Про саму игру. Сборная России выиграла матч 1-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом. Первый тайм завершился со счетом 3:0. Во втором тайме начался форменный разгром казахстанской ледовой дружины. Когда счет стал 10:0 в пользу россиян, они заменили вратаря. На поле вышел иркутянин Денис Рысев. Именно в его ворота и влетел единственный забитый казахстанцами мяч. Итоговый счет 10:1 в пользу сборной России.

У победителей дублями отметились Сергей Ломанов ("Енисей"), Евгений Иванушкин ("Динамо-Москва") и Алан Джусоев ("Енисей"). Также отметим первый мяч в составе сборной России игрока "Байкал-Энергии" Александра Егорычева".