ВХЛ: «Ермак» уступил «Нефтянику» в овертайме

В воскресенье, 24 декабря, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ангарский «Ермак» на своей площадке принимал одного из фаворитов турнира, «Нефтяник» из Альметьевска. Первыми отличились хозяева. После мощного кистевого броска Дмитрия Михайлова со средней дистанции, шайба влетает в верхний угол ворот «Нефтяника». Но за минуту до окончания первого периода гости счёт сравняли. Дальний бросок Александра Остроухова от синей линии достиг цели. Ничья 1:1.

До конца второго периода шла равная борьба. Но удача улыбнулась гостям. Шайбу забросил Денис Ляпустин удачно подставив клюшку. Третья двадцатиминутка.  На 47-й минуте хозяева сравнивают счёт, отправив вторую шайбу в ворота гостей. Отличился Павел Володин — 2:2. Основное время так и закончилось.

Для выявления победителя понадобился овертайм. Здесь удачливее оказался «Нефтяник». Итог матча — победа именитых гостей со счетом 3:2.