ВХЛ: "Ермак" в Ангарске выиграл у саратовского "Кристалла"

25 декабря в очередном матче первенства ВХЛ ангарский "Ермак" на своём льду принимал саратовский "Кристалл" и одержал победу со счётом 4:0.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели, но во второй двадцатиминутке ангарчане компенсировали ожидания своих болельщиков сполна. Спустя ровно10 минут с начала второго периода счёт открыл нападающий "Ермака" Александр Чиглинцев с передачи Артурса Озолиньша - 1:0 На 15-й минуте ангарчане отличились в меньшинстве, шайбу забросил Сергей Чубыкин с передачи Максима Юшкова - 2:0 спустя 14.56 с начала второго периода.

Игра у ангарчан в эти минута получалась, в атаке "Ермак" действовал активнее своих соперников и вскоре смог забросить ещё одну шайбу, нападающий Александр Чиглинцев отличился с передачи Александра Архипова - 3:0 спустя 17.46 с начала второго периода.

В третьем периоде ангарчане увеличили свой перевес в счёте, на 4-й минуте третьей двадцатиминутки форвард Николай Золотухин после паса Семёна Иванова довёл преимущество "Ермака" до четырёх шайб - 4:0 спустя 3.56 с начала третьего отрезка матча.

Итог матча 4:0. победа ангарского "Ермака".

Ангарчане набрали 62 очка после 33-х матчей и до матча "Ижстали" поднялся на шестое место в турнирной таблице.