В Иркутске завершилось Первенство по тяжелой атлетике

В Иркутске подвели итоги Первенства Иркутской области по тяжелой атлетике. Первое место в командном зачете заняла сборная столицы Приангарья. Второе место заняла команда из Саянска, третье – сборная Ангарска, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона.

В личном Первенстве победителями среди юниорок в разных весовых категориях стали: Алена Котова (в.к. 48 кг, Зима), Екатерина Карнаухова (в.к. 53 кг, Иркутск), Елена Одинокова (в.к. 58 кг, Зима), Таисия Чижикова (в.к. 63 кг, Зима), Юлия Иванова (в.к. 69 кг, Зима), Юлия Бокова (МС, в.к. +69 кг, Иркутск).

Среди юниоров победителями стали: Константин Кондратьев (в.к. 56 кг, Саянск), Никита Дмитриев (МС, в.к. 62 кг, Зима), Виктор Рожков (МС, в.к. 69 кг, Саянск), Артем Рудаковский (МС, в.к. 77 кг, Иркутск), Валентин Бутаков (КМС, в.к. 85 кг, Иркутск), Александр Усольцев (в.к. 94 кг, Зима), Максим Куварин (в.к. 105 кг, Ангарск), Юрий Ахмедьянов (в.к. +105 кг, Иркутск).

Напомним, открытое Первенство Иркутской области по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет проходило с 20 по 22 декабря. Участие в соревнованиях приняли 100 спортсменов из семи городов Иркутской области и Республики Бурятия. Это тяжелоатлеты из Иркутска, Шелехова, Зимы, Саянска, Ангарска, Байкальска, а также Гусиноозерска.

В рамках Первенства состоялось награждение победителей конкурса среди тяжелоатлетов и тренеров Приангарья. Первое место среди тяжелоатлетов заняла серебряный призер Первенства России среди юниорок до 23 лет, мастер спорта международного класса Виктория Пузырева, второе место – бронзовый призер Чемпионата СФО, мастер спорта Андрей Палажченко, третье – мастер спорта Иннокентий Веселов, четвертое место заняла серебряный призер Первенства России среди девушек до 17 лет, кандидат в мастера спорта Юлия Бокова, пятое место – серебряный призер Чемпионата СФО, кандидат в мастера спорта Евгения Сергеева, шестое место – бронзовый призер первенства России среди юношей до 17 лет, кандидат в мастера спорта Юрий Ахмедьянов.

Среди тренеров победителями стали: Геннадий Сутырин (1 место, Иркутск), Андрей Стариков (2 место, Ангарск), Геннадий Портнов (3 место, Шелехов).