"Динамо-Казань" и снегопад разгромили "Байкал-Энергию" в Иркутске

Сегодня, 25 ноября, в Иркутске состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди мужских команд Суперлиги. Хозяева поля команда клуба "Байкал-Энергия" принимали ХК "Динамо-Казань".

К этой встрече хоккеисты из Татарстана занимали третью строчку турнирной таблицы чемпионата высшего дивизиона отечественного хоккея с мячом, имея в своем активе 16 очков после 7 игр. Иркутяне неудачно стартовали в чемпионата и сейчас занимают  9-е место с 7 очками. Похоже, в настоящее время такой разрыв не случаен.

С первых минут гости обозначили свое преимущество и к седьмой минуте встречи они вели уже со счетом 2:0. Хозяева поля смогли отыграть один мяч на 18-й минуте, но после этого пропустили в свои ворота еще три мяча. Лишь во втором тайме хоккеисты "Байкал-Энергии" на 73-й и 79-й минутах матча отквитали еще два мяча. Итоговый счет матча 3:5 в пользу "Динамо-Казань".

Отметим, что на игру неоспоримое влияние оказала погода. К началу матча в Иркутске поднялся сильный ветер, а также, особенно во втором тайме, в городе начался сильнейший снегопад. Это привело к тому, что во втором тайме на льду образовались настоящие сугробы, в которых пытались играть команды. Разумеется, гостям, добившимся преимущества в первом тайме, было гораздо легче в таких условиях играть на сохранение счета или, хотя бы, положительного для себя результата. Это обстоятельство никоим образом не оправдывает хоккеистов "Байкал-Энергии", которые в последних матчах демонстрируют неуверенную игру в атаке и слабую оборону.