КХЛ: хабаровский "Амур" выиграл у "Адмирала" из Владивостока

24 ноября в матче первенства КХЛ "Амур" из Хабаровска встречался на своём льду с "Адмиралом" из Владивостока и выиграл со счётом 3:2.

В первом периоде с большим преимуществом "Адмирала", игроки которого не раз тревожили вратаря хааровчан опасными бросками. Но пробить вратаря хабаровчан им так и не удалось, а вот хозяева льда смогли использовать свои возможности в атаке. На 12-й минуте первого периода Сергей Теряев с передач Дмитрия Лугина и Марцела Гашчака открыл счёт в матче - 1:0. С таким счётом команды ушли на первый перерыв, соотношение бросков по воротам - 13:30, в створ ворот - 10:19.

Во втором периоде командам отличиться не удалось. несмотря на то, что несколько раз соперники имели возможность реализовать лишнего, по два раза соперники имели численное преимущество. Соотношение бросков во втором периоде - 19:24, в створ ворот -16:16.

Спустя 2.29 с начала третьего периода хабаровчане получили возможность реализовать лишнего, малым штрафом был наказан игрок "Адмирала" Артём Земченок, и своим шансом при игре в численном преимуществе "Амур" воспользовался, ворота "Адмирала" поразил Михаил Фисенко с передач Дениса Ежова и Дмитрия Лугина - 2:0 спустя ровно четыре минуты с начала третьего периода.

Имея перевес в две шайбы, "Амур" мог себе позволить аккуратно сыграть в обороне, уделяя ей большое внимание, хозяева предпочитали не рисковать. Обстановка на льду обострилась, в составах обеих команд последовал ряд удалений, в неравных составах игра лучше удалась "Адмиралу". Имея численный перевес, владивостокцы отыграли одну шайбу за 3.39 до сирены об окончании третьего периода, отличился Рихард Гбнге с передачи Ильи Зубова - 2:1.

За 21 секунду до концтретьего периода "Адмирал" снял вратаря и на льду появился шествой полевой игрок, но это не помогло гостям спасти игру, хабаровчане удержали победу и взяли три очка.

Итог матча: 3:2 - победа "Амура".