Хоккей с мячом: Историческая победа «Енисея» над «Динамо» в Москве

В воскресенье 25-го ноября в Москве команда «Енисей» из Красноярска обыграла в очередном матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом фаворита турнира московское «Динамо» со счетом 7:6. Захватив лидерство ещё в первом тайме, красноярцы больше не выпускали соперника вперёд - динамовцам удавалось лишь сравнять счёт по ходу игры. Решающим стал гол Сергея Ломанова за несколько минут до конца встречи. Впервые в истории российских чемпионатов красноярский «Енисей» смог обыграть московское «Динамо» на домашней арене столичных хоккеистов в «Крылатском».

После этой победы «Енисей» возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата России по хоккею с мячом, набрав 16 очков. Следующий матч красноярская команда проведет 27 ноября в Архангельске с местным «Водником», который 25-го ноября на своем поле сыграл вничью с клубом «Байкал-Энергия» из Иркутска (3:3). В других матчах «Кузбасс» (Кемерово) обыграл «Старт» (Нижний Новгород) со счетом 4:2. «Саяны-Хакасия» (Абакан) - «Волга» (Ульяновск) 5:3, а «Сибсельмаш» (Новосибирск) уступил команде «Зоркий» (Красногорск) со счетом 2:5.