Спортсменки Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Звёзды аэробики»

Спортсменки Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Звёзды аэробики», которые с 17 по 19 октября проводились в Омске. На турнире за медали боролись 265 участников из девяти регионов России.

В возрастной категории 12-14 лет в индивидуальном выступлении бронзовую медаль завоевала Инга Казакова. В трио победу одержали Инга Казакова, Дарья Шерстнёва и Татьяна Белоусова. В номинации «Гимнастическая платформа» третье место заняли Мария Герасимова, Динара Якубова, Лилия Эрленбуш, Маргарита Панчукова, Виктория Шадрина, Варвара Винникова, Арина Рыжкова и Виктория Мальцева.

Среди юниорок 15-17 лет в индивидуальном выступлении бронзовую награду выиграла Елизавета Зиатдинова. В трио второе место заняли Полина Сойникова, Юлианна Капустина и Дарья Колькина. В группе серебряными призёрами стали Дарья Колькина, Юлианна Капустина, Нино Иремашвили, Полина Сойникова, Александра Волынникова.

Среди юниорок в гимнастической платформе золотые медали завоевали Елизавета Зиатдинова, Арина Зединова, Виктория Выгонец, Владислава Ворфоломеева, Елизавета Бачинина, Мария Бачинина, Софья Ковалёва, Полина Перфильева. В дисциплине «Танцевальная гимнастика» на вторую ступень пьедестала поднялись Елизавета Зиатдинова, Арина Зединова, Виктория Выгонец, Софья Ковалёва, Полина Перфильева, Елизавета Бачинина, Мария Бачинина, Владислава Ворфоломеева.