КХЛ: омский "Авангард" дома переиграл новокузнецкий "Металлург"

В субботу, 24 сентября омский "Авангард" переиграл команду, которую до того не мог обыграть несколько лет - новокузнецкий "Металлург". Таким образом, в матче регулярного чемпионата КХЛ безвыигрышная серия "Металлурга" составляет уже шесть игр.

Игра проходил а Омске и заврешилась со счетом 4:2 (2:0, 2:2, 0:0) в пользу хозяев.

Первую шайбу забросил на 6-й минуте омский хоккеист, чемпион мира 2012 года в составе сборной России Никита Никитин, для него этот матч стал первым после возвращения в "Авангард" из НХЛ. Также в этот день отличились Александр Пережогин (16-я минута), Валентин Пьянов (33) и Дерек Рой (37).

У "Металлурга" шайбы забросили Никита Язьков (28) и Кирилл Лебедев (38).

Добавим, что только перед самым матчем с "Авангардом" "Металлург" на своем официальном сайте объявил о назначении главным тренером команды Сергея Бердникова.

Следующий матч "Авангард" сыграет 26 сентября - с другим "Металлургом", магнитогорским. А новокузнецкая команда днем позже примет уфимский "Салават Юлаев".