ВХЛ: красноярский "Сокол" уступил "Ижстали" в овертайме

24 сентября в матче чемпионата ВХЛ красноярский "Сокол" встречался дома с "Ижсталью" и уступил в овертайме со счётом 2:3. Красноярцы вели со счётом 2:1, во третьем периоде ижевцы счёт сравняли, а в дополнительное время точный бросок Эдуарда Гиматова принёс "Ижстали" победу.

1 период

В первом периоде "Ижсталь" открыла счёт на 5-й минуте, спустя 4.53 с начала первого отрезка матча отличился Михаил Рыбалко с передачи Дмитрия Моисеева - 0:1. "Сокол" восстановил равновесие на 9-й минуте первого периода, цели достиг бросок Сергея Шестакова с передач Артёма Потылицына и Виталия Ляльки - 1:1 спустя 8.41 с начала периода.

Не прошло и трёх минут, как красноярцы вышли вперёд благодаря голу Ивана Гавриленко с передачи Виталия Ляльки - 2:1 спустя 11.17 с начала первого периода. С таким счётом соперники отправились на первый перерыв. В первые 20 минут красноярцы просто смяли соперника, и лишь уверенная игра вратаря гостей Сергея Костенко спасла "Ижсталь" от большего количества пропущенных шайб. Соотношение бросков - 30:3, в створ ворот 20:2.

2 период

Во втором периоде соперники не смогли поразить ворота друг друга, игра шла на встречных курсах, и по количеству бросков во второй двадцатиминутке "Ижсталь" оказалась впереди, общее соотношение бросков - 17:21, в створ ворот - 9:13. На второй перерыв "Сокол" ушёл, сохраняя минимальное преимущество в счёте.

3 период

Первая же атака в третьем периоде привела к голу, через 22 секунды после начала второго отрезка матча нападающий первого звена Эдуард Гиматов с передачи Кирилла Князева сравнял счёт - 2:2. При равной игре с небольшим перевесом по броскам красноярцев забросить до конца второго периода соперники больше не смогли, зрителям предстояло увидеть дополнительное время. Соотношение бросков в третьем периоде - 23:18, в створ ворот - 14:11.

В овертайме победу вырвала "Ижсталь", Эдуард Гиматов оформил дубль, поразив ворота Виталия Евдокимова спустя 2.15 с начала дополнительного времени.

Итог матча - 2:3, победа "Ижстали" в овертайме.