Томский штангист взял "бронзу" в Грозном

На соревнованиях, которые проходили в Грозном и собрали ведущих штангистов страны, Томскую область представляли пять атлетов.
Воспитанник Михаила Михайлюка, член основного состава российской сборной, вице-чемпион России 2019 года и серебряный призер Кубка России-2020 Александр Егоров показал лучший результат.

Он завоевал бронзовую медаль в упражнении «рывок» с результатом 140 кг, а в сумме двоеборья занял четвертое место с результатом 297 кг. Александр Егоров обучается в Томской областной спортивной школе олимпийского резерва.

Спортсмены поблагодарили специалистов департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области за то, что в такой непростой период они помогли им  выехать и участвовать в соревнованиях.

"Мы выступили на должном уровне, а это новый виток в развитии команды. Есть понимание, куда двигаться дальше, и есть люди, которые готовы работать на результат», — сказал председатель региональной федерации тяжелой атлетики Александр Большой.

Отметим, что все  спортсмены показали достойные результаты. Денис Исаков стал четвертым, Дмитрий Стрига занял 7-е место. Егор Арышев и Антон Табачников заняли 12-е и 13-е места соответственно.