ФНЛ: "Сибирь" и "СКА-Энергия" разошлись миром

В рамках 8-го тура первенства ФНЛ в Новосибирске местная "Сибирь" встречалась с хабаровским клубом "СКА-Энергия". Матч завершися вничью 2:2.

Команды находились перед очной встрече в нижей чсти турнирной таблицы и вели очную борьбу между собой, ведь соперников разделяло всего одно очко, новосибирцы имели в активе пять очков, а хабаровчане шесть. На поле зрители увидели бскомпромиссный матч, порадовавший большим количеством атак и забитых мячей.

В первом тацме успех сопутствовал новосибирцам, последовала длинная диагональная передача со своей половины поля на левый фланг атаки "Сибири", где против игрока хозяев были нарушены правила. Новосибирцы быстро разыграли штрафной удар накоротке, с левого фланга последовал прострел в штрафную площадь гостей низом и Астафьев, сыграв на опережение, чётко использовал своё шанс и переиграл голкипера хабаровчан Козореза - 1:0 на 28-й минуте игры. До перерыва команды могли забить, но оборона в этих игровх эпизодах оказалась на высоте и на перерыв команды ушли с минимальным преимущество новосибирцев.

Второй тайм активнее начали хабаровчане, которые активно шли вперёд, чаще атакуя правым флангом. На 54-й минуте у ворот хозяев недалеко от границы штрафной площади был сбит игрок хабаровчан и назначен опасный стандарт. Но игрок "СКА-Энергии" пробил над перекладиной ворот Цыгана. Правило футбола в этом случае сработало незамедлительно, голкипер новосибирцев точно выбил мяч на половину поля хабаровчан, игрок "Сибири" ловко обработал его корпусом и скинул чуть назад на партнёра, далее последовала передача на правый фланг, откуда Астафьев вошёл в штрафную площадь под острым углом и неотразимым ударом низом вогнал мяч в дальний угол ворот хабаровчан - 2:0. Развить успех хабаровчане не позволили, довольно быстро сумев вернуться в игру, новосибирцы неудачно разыграли штрафной удар в центре поля, хабаровчане быстро отобрали мяч, серией передач на своей половине вывели его в центр, последовала точная передача на выход Плетину, который здорово совершил ускорение на левом фланге, оказался первым на мяче и, сместившись в центр, отправил мяч в сетку новосибирцев мимо вышедшего из ворот Цыгана - 2:1 на 65-й минуте игры. Сократив разницу в счёте хабаровчане настойчиво старались играть в отборе, прессингуя соперника, но до поры до врмени минимальное преимущество "Сибири" в счёте сохранялось. Главный арбитр добавил к основному времени второго тайма пять минут и развязка в матче наступила на исходе добавленного времени, в результате единоборства игроков в штрафной площади новосбирцев игрок хабаровчан оказался на газоне и главный судья указал на точку. К мячу подошёл Гогуа и ударом в левый нижний от вратаря угол сравнял счёт - 2:2. Счёт в матче до финального свистка не изменился.

Итог матча: 2:2 - ничья.