Легкоатлеты Иркутской области завоевали медали юниорского первенства России

22-24 июня в Челябинске прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Спортсмены из Иркутской области успешно выступили.

На дистанции 5000 метров второй стала заняла Анастасия Коношанова, ее время 17:35,88. В  десятиборье выиграл Дмитрий Пасечник, его сумма 7083 очка.

Второе место в прыжках в длину занял Тимур Идрисов, его результат 7,47. И наши спринтеры в составе: Никита Овсянников, Эдуард Полухин, Владислав Скулин и Евгений Дронов,
выиграли эстафету 4х100 метров с результатом 42,24 секунды.

Второе место с результатом 42,46 секунды заняли легкоатлеты Московской области. Замкнула тройку лидеров команда Калининградской области (42,47 сек).

Старший тренер сборной Иркутской области по легкой
атлетике Василий Шкурбицкий рассказал, что эти результаты позволили команде Приангарья занять третье общекомандное место в Высшей лиге.