Кубок Конфедераций - 2017. Сборная России не смогла пробиться в полуфинал

В матче заключительного, третьего тура Кубка Конфедераций - 2017 сборная России,в упорной борьбе уступила сборной Мексики. Матч проходил на "Казань Арене".

Россия 1:2 Мексика

1:0 - Самедов - 25

1:1 - Араухо - 30

1:2 - Лосано - 52

Для того, чтобы выйти в полуфинал, сборной России была нужна только победа и поэтому наша команда с первых минут завладела инициативой и это принесло свои плоды - на 25-й минуте, после серии рикошетов, мяч отскочил к Александру Самедову и тот аккуратно покатил мяч в левый нижний угол Гильерме Очоа - 1:0. Однако недолго пришлось сборной России быть в лидерах - уже через пять минут, после подачи со штрафного, Нестор Араухо точно пробил головой и сравнял счет - 1:1.

На 52-й минуте встречи сборная России пропустила очень курьезный гол. Эктор Эррера выбил мяч подальше от своей штрафной и мексиканец Ирвин Лосано пробил мимо вышедшего из ворот Игоря Акинфеева - 1:2. А еще через восемь минут Эктор Морено забил еще один мяч, но после видеоповтора, взятие ворот было отменено. Дальше сборная России стала играть очень грубо и на 68-й минуте Юрий Жирков оставил нашу команду в меньшинстве - он получил вторую желтую за удар локтем в лицо. Все на что сподобилась в оставшееся время сборная России - это опасный удар Игоря Смольникова, но мяч пролетел выше ворот.

Отметим,что уроженец Иркутской области Федор Кудряшов провел на поле все 90 минут.

В параллельном матче сборная Португалии не оставила шансов сборной Новой Зеландии - 4:0

Португалия 4:0 Новая Зеландия

1:0 - Роналду - 33

2:0 - Бернарду Силва - 37

3:0 - Андре Силва - 80

4:0 - Нани 90+1

Таким образом, из группы "А" сборные Португалии и Мексики в полуфинале продолжат борьбу за Кубок Конфедераций - 2017.