Иркутянин стал сильнейшим в мире бойцом каратэ киокусинкай

Иркутский спортсмен и старший тренер сборной Иркутской области по каратэ киокусинкай Дмитрий Лунев выиграл абсолютный Чемпионат мира по каратэ киокусинкай, который ежегодно проходит в Токио и считается самым престижным турниром в этом виде спорта. В нынешнем чемпионате участвовали более полутора тысяч спортсменов со всего мира, в том числе 8 иркутян.

Как сообщает, пресс-служба администрации города Иркутска Дмитрий Лунев провел 4 боя со спортсменами из Польши, ЮАР, Ирана и россиянином Игорем Титковым, который стал чемпионом мира в этой весовой категории в прошлом году. Выиграв с очевидным преимуществом четыре боя из четырех, Дмитрий Лунёв стал абсолютным чемпионом мира среди спортсменов 35-39 лет в весовой категории от 80 килограмм.

Бронзовыми призерами в первенстве мира (дисциплина «ката-группа») стали юные воспитанники «Федерации киокусинкай Иркутской области» Алина Паламарчук, Владислав Липатов, Семен Цимборевич и Яков Ловенецкий.